*екатерина*

Печень. Как очистить печень в домашних условиях

Павел Евстифеев

2 этап. Очистка печени
Освободив кишечник от старых "залежей" и избавив кровь от кишечной интоксикации, можно приступать к наведению порядка в главной лаборатории по очистке крови - печени. Делать это можно только после того, когда полностью очищен кишечник, в противном случае создается опасность повторной интоксикации крови за счет всасывания в кишечнике застойных шлаков очищающейся печени. Подготовка печени - вегетарианское питание в течение недели с регулярной очисткой кишечника. Через неделю, первые два дня - клизма утром натощак. Питание состоит только из свежеприготовленного яблочного сока в любом количестве. На третий день все то же самое, однако, питаться соком следует только до 19 часов (в это время, согласно суточному биоритму, печень расслабляется и способна избавиться от камней) . Лечь в постель, положить грелку на область печени и через каждые 15 минут пить смесь из 3 столовых ложек оливкового (или рафинированного растительного) масла и 3 столовых ложек лимонного сока. Всего на очистку затрачивается по 200 гр масла и сока лимона. Грелку на правом подреберье следует держать 2-3 часа. Утром, когда кишечник заработает, пойдут зеленые биллирубиновые камни, холестериновые пробки, лохмотья омертвевшей слизистой и черная желчь. Всего может быть до 3-4 выбросов. После этого, можно сделать очистительную клизму и легко перекусить. Очистку печени следует повторять через 2-4 недели. Третьего раза может и не быть. Иногда, после первой очистки, происходит неполный выход шлаков и уже спустя несколько дней вы почувствуете тяжесть в печени. Это сигнал к немедленному повторению очистки. В дальнейшем, регулярная очистка печени раз в год поддерживает ее фильтрующую способность в оптимальном состоянии.

Надежда Мусаева

Разве что дюбаж. Да и то без совета врача не рекомендуется. Если есть камни в желчном пузыре. то могут тронутся.

Нина Кукуева

В домашних условиях дубленку нельзя толком почистить.
Травы пить точно так бессистемно нельзя, как и медпрепараты глотать, хорошо что там фальсификата полно, а то-бы поумирали все любители самолечений.

Радик Хусаинов

Посмотрите препарат Лив 52. Его желательно принимать курсами весной и осенью. Довольно эффективное и натуральное поддержание и мягкое очищение, детоксикация печени.

Борис Гусаков

есть разные способы, они описаны в инете хорошо. но самый главный - массаж печени. её отжим. посмотрите лекции Огулова, или прочитайте его книги. они по инету продаются, дешёвые. он подробно описывает как работать с органами. называется висцеральный массаж.