Екатерина

скажите пожалуйста, что случится если девушке сделали укол "Хлорид кальция" в мышечную ткань 5 кубиков ?

как избежать некроза или лечения какое то...?

скажите пожалуйста, через сколько будет некроз?

Алексей Смирнов

Некроз ( омертвение) тканей, длительно незаживающий, требующий лечения .В последствии - рубец ( хорошо, если без выраженной деформации)

Анютка Крошка

Кусок попы отпадет.

Анастасия Леванова

Кто сделал?? ?
на него надо в суд подавать и с работы выгонять! !
Этого категорически делать нельзя, хлорид кальция используется только для внутривенного введения, а так ну вообще то ваша девушка должна была орать как умалишнная, т. к. это боль дикая, а дальше ткань будет отмирать, возможно нагноение, в дальнейшем рубет или даже вогнутость, смотря на то как далеко проникло лекарство...

Aziz !!!!

Может ткань рядом с уколом выболеть и вывалиться. Останется уродливый шрам.

Таня

Максимум- некроз тканей в месте укола и обычный гнойник.. . Минимум- просто пронесёт, что нередко бывает, так как многим девушкам в вену попасть сложновато, а "глюконат" дороже.. . Так что шансы на некроз весьма невелики. Поэтому не стоит бросаться решать НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ проблему...

Дарья Хритоненкова

Некроз ткани вокруг места иньекции.