Mesut Ay?n

Как правильно включить в сеть двигатель переменного тока типа Г-31АУ4 исполнение 2?

Как правильно включить в сеть двигатель переменного тока типа Г-31АУ4 исполнение 2? однофазный, 50 Гц, 2 мкФ, 220В, 0.175А, 4 Вт, 3000об/мин, 1980 год: ) с него выходят три провода с красным, черным и желтым кембриками. Дайте, пожалуйста схему включения в сеть и, если можно, схему регулирования оборотов.

Ол
Ольга

Включение типовое для асинхронных однофазников.
Емкость 2 мкФ в возбуждающую обмотку (найти тестером по омности) .

Ирина Майорова

надо понимать, это простой однофазный двигатель. рабочая обмотка меньшего сопротивления. один недостаток - у него нет реверса. один отвод от межобмоточного соединения.
между черным и красным - емкость, к красному и желтому питание.

Леночка Панова

Где такие моторы используются?

Владлена Иванова

как подключить ?