ОК
Оксана Киктевич

Есть ли другой источник кроме розетки для двигателя переменного тока?

Петр Носов

Генератор, инвертор, эбонитовая палочка и волосы.

Татьяна Якименко

А розетка не источник, она только часть разъёма, источник - ближайшая трансформаторная подстанция....

Юлия Глазихина

Илья, я даже вопрос ваш не поняла.
Источник-розетка-двигатель.. .
Уточните для Технарей, пожалуйста.

Юлия Жарова

Сидя на лисопеде крутить педали, давая ток в слаборазвитые районы....

Анна Липинецкая

Любой маломощный двигатель ( маленьких размеров)
И два проводка плюс минус (черный красный - обычно)

Лёха Антонов

Преобразователь напряжения из постоянного в переменное. Наберите эти слова в Яндексе.

Вячеслав Смагин

Есть. Атомная, гидро, или тепловая электростанции. Ветровая эл станция не плохая альтернатива твоей розетке, если она не обесточена.

Оксана Шитова

Мда как можно быть глупым как пробка?
Источикм переменного тока это любая электростанция: ТЭЦ, ГРЭС, АЭС, ГЭС, ГАЭС, ВЭС, СЭС.
От электростанции электроэнергию передается по ЛЭП и от распределительной подстанции к потребителю.. . а розетка это навсего соединение.. . можно просто скрутить провода а не розетка.
Источником переменного тока может быть любая электростанция