Анна

Имеется источник света (12v, 1w), источник переменного тока - динамо

(6v - с использованием step up схемы; возможно, удастся найти и 12v). На основе какой схемы можно собрать агрегат, который будет стабильно выдавать на выходе +\-12v и продолжит работать после остановки динамо некоторое время (и от каких характиристик, каких элементов это время будет зависеть? ) и иметь при этом максимально возможный КПД? Благодарю

Надежда

Думаю по классической схеме; динамо ----зарядно-регулирующее устройство----аккумулятор. Других вариантов не вижу.