Александр Николаев

история- гражданская война

1.К какому году гражданской войны относятся ниже перечисленные события? Поставьте соответствующие буквы на линии времени.
а) Мятеж чешского корпуса;
б) установление «красного террора» ;
в) разгром армии Врангеля;
г) разгром армии Колчака;
д) советско-польская война;
е) разгром армии Деникина;
ж) принятие первой Советской Конституции;
з) разгром армии Юденича.

ну помогите ну пожалуйста

Евгений Сергеевич

а) Мятеж чешского корпуса - 1918
б) установление «красного террора» - постановление СНК РСФСР от 5 сентября 1918 «О красном терроре»
в) разгром армии Врангеля - 1920
г) разгром армии Колчака - 1919. 14 ноября 1919 г. Колчак А. В. потерял свою столицу – город Омск, а его армия начала отступление. Это и считается датой поражения Колчака. Был расстрелян 7 февраля 1920 г.
д) советско-польская война - 1919-1920
е) разгром армии Деникина - 1919
ж) принятие первой Советской Конституции - 1918
з) разгром армии Юденича - 1919

An
Andrei

Да пожалуйста : А, Б, Ж=1918, З=1919, В, Г, Д, Е=1920.