Дмитрий Бурабаев

Можно ли считать 1917г. началом гражданской войны в России?

Почему?

Игорь Тофан

Нет.

Та Гражданская война началась в 1918.

Эдик Белозеров

можна !!!скора 100-летие отметим

Татьяна Дедяева

официально по учебнику истории началась гражданская война в 1918-м. Но может быть уже учебники переписали с тех пор как я закончила школу?:)

Olya Zimnova

...официально считается - февраль 1918 - начало создания Красной Армии, высадка в Мурманске войск Англии, Франции и США, во Владивостоке-войск Японии....

Анастасия Попивчук

Можно, потому что уже в 1917г. началась активное противоборства между сторониками монархии и сторониками революции (их еще пока не называали белым и красными.)