Дмитрий Майданов

Помогите решить задачу по химии! Нужно подробное решение. В растворе уксусной кислоты массой 100г и массовой долей кисло

В растворе уксусной кислоты массой 100г и массовой долей кислоты 6% содержится 2,0*(10 в степени (-3)) моль катионов Гидрогена. Посчитайте и укажите степень диссоциации кислоты (в процентах) в этом растворе.

Константин

степень диссоциации кислоты в этом растворе не более 3%