Фёдор Волков

Подскажите пожалуйста, какие это функции языка?

1) ЗАКРЫТО (табличка на двери магазина) . -
2) «Я в среду не приду на тренировку, не смогу» . – «Надо, Федя, надо» (из разговора на улице) . -
3) Здавствуйте! Меня зовут Владимир Иванович» (говорит преподаватель, входя в аудиторию) . -

Сергей Садовский

1)ЗАКРЫТО (табличка на двери магазина) . - : констатирующая
2) «Я в среду не приду на тренировку, не смогу» . – «Надо, Федя, надо» (из разговора на улице) . - апеллятивная
3) Здравствуйте! Меня зовут Владимир Иванович» (говорит преподаватель, входя в аудиторию) . – контактоустанавливающая

Василий Брюхачев

1) номенативная
2) коммуникативная, т. к происходит обмен информацией
3) фатическая, служит для установки контакта с человеком