Настя

Почему народ в цедом воспринял равнодушно разгон Учредительного собрания 1918 года?

ОК
Ольга Кулясова

А как иначе должен был воспринять это народ измученный проигранной русско-японской войной, неудачной революцией 1905-1907 гг, Первой мировой войной, затяжным кризисом власти в России, февральской революцией и Октябрьской Революцией? Люди устали от политики, устали от обещаний, которые не выполнялись ни царём ни временным правительством. Соответственно очередное действо в виде учредительного собрания не сильно волновало людей.