Ив
Иван

Почему в 1918 году народ не пошел защищать церковь?

Лаура Сунгатова

Народ был озлоблен и туп, хотел грабить и убивать

Резо Шония

Церковь сделала все, чтобы народ ее возненавидел.

Ольга Баранова

нахрен оно надо?

kuzyak_v

Народ сам защищался от истребления бандами Троцкого.

Крылова

Ну про попов наверное не надо рассказывать, ведь надоели они народу сверхмеры! Вот и решили почистить толстопузов обирающих народ честный под предлогами бога, веры в него и его надобностей!

Петрова

Кто пошёл, того похоронили... Бабка рассказывала что Храм Христа Спасителя в Москве народ охранял.. так всё равно взорвали... Делается и сейчас это просто. .

А большевики вообще не стеснялись..

Илья Балахнин

Ещё как пошёл. Вечная им память.