Лю
Людмила

почему лендлиз в ссср пошел только в 1941 году, а не с 17сентября 1939 года?

что поганые амеры не знали что в ссср с техникой не ахти, да и со жрачкой плохо..?

Баxa

А потому что закон о ленд-лизе был принят в Штатах именно в 41м году. Раньше - оно никак невозмлжно.
«Закон по обеспечению защиты Соединенных Штатов», англ. An Act to Promote the Defense of the United States), принятый Конгрессом США 11 марта 1941 года.
И юсовцам было нас(вырезано цензурой)ать получим мы чего от них или нет. Им важно было ПОТОМ с нас содрать бабло. Кстати, до середины 43го года поставки по ленд-лизу постоянно амерами срывались.

Коля Слеп

Потому что в сентябре СССР был союзником Германии и так было до 22 июня 1941 года

Джалол Умаров

в 1939 мы с Германией дружили. 23 августа 1939 года был подписан Пакт Молотова - Риббентропа о ненападении.
А когда Гитлер напал на Польшу, советское правительство направило ему поздравительную телеграмму...

Лена Горохова

чел, ты совсем дурень? на кой оказывать помощь нашей стране, если она в 39-м не подверглась еще германской агрессии? и почему 17 сентября, а не 15, или 10? бред..

Anna Vaganyan

Ленд-лиз — государственная программа, по которой Соединённые Штаты Америки передавали своим союзникам во Второй мировой войне: боеприпасы, технику, продовольствие и стратегическое сырьё, включая нефтепродукты.
Концепция этой программы давала президенту Соединённых Штатов полномочия помогать любой стране, чья оборона признавалась жизненно важной для его страны.
Надо быть абсолютным дураком что бы не знать, что в 1939 году СССР не являлся союзником США, что СССР ни от кого не оборонялось, да и сам закон приняли только в марте 41го года.
Я так понимаю что контузия на тебе сильно сказывается. Перепутал все что можно и нельзя.

Андрей Папук

ты нашим и вашим так не угодишь

даже ныне прогресс не таков, чтобы утверждать у американцев типа мол техника хорошая
а во время ВОВ она ваще была плохая
да и поставки были мизерные

а поставки США были вынуждены начать из за разгрома СССР в первые же 2 недели
ведь СССР = пенаты американцев, с одной стороны
а с другой, им была нужна длительная война