ОК
Олеся Кряжкова

В 1939-1941 гг Германия получала продовольствие и стратегическое сырьё только из СССР,

поскольку морские коммуникации Третьего рейха были блокированы Англией. Эти поставки очень помогли нацистам в разгроме Франции. Пора призгнать эти постыдные факты

Оксана

Вы заблуждаетесь. Нефть - румынская, железо и никель - норвежские, зерно - аргентинское. По объёму импортно-экспортных операций Германии, Советский Союз занимал, по разным оценкам, от 13 до 23 места.. .
И насчёт морской блокады Третьего рейха - это уже не заблуждение, а просто элементарное незнание географии....

Виталий Ромащенко

Румыния поставляла нефть, Норвегия руду, металлы, древесину, Африка каучук, Турция хлопок, Россия зерно и полиметаллы.
Это Англия была блокирована на острове, а не она блокировала Германию, по той причине что у Англии в основном торговый флот.

Наталья Калинина

Ну да, в общем так и было-по крайней мере нефтепродукты получали из СССР, просто в те времена Германия была весьма рукопожатным государством, -и Запад и СССР хотели получить Германию, чтобы использовать друг против друга, а вот у Гитлера на этот счет были другие планы.

Николай Таранов

Не только из СССР...

Михаил

из сша германия получала всё плоть до 44 года.

Любовь Попова

все согласно договорам однако

Cemil Saraydar

Молодцы, поддерживали как могли в надежде, что Гитлер разгромит Америку

L7
Loki 75

Кто это Вам сказал?
Особенно с учетом того, что с начала 40-го года английский флот и сам оказался не в лучшем положении.

Илья Гудков

Было бы странно заключать пакт о ненападении и тут же обрубать все поставки энергии

Алексей Антипов

а взамен обучала и готовила для нас специалистов

А.
Андрей .

С германией сотрудничали вся европа и штаты, собственно, штаты, например, и вышли из великой депрессии и разбогатели за счет поставок и им и нам.

Елена Громыко

Помнится еще в 44 году была некая попытка поставить из штатов Гитлеру несколько тысяч грузовиков. Коммерция! Во имя прибыли капитал мать родную продаст...