Ксёна Кошка

почему у нас не оценили помощь по лендлизу ?

а это тысячи танков, оборудование, материалы для машиностроительного производства? приняли, и потом обосрали же запад

Светлана Городничева

Это не помощь. Помощь предоставляется безвозмездно. А ледн лиз - это охренительный коммерческий ход США, на который они рассчитывали с самого начала войны.

Алена Колодина

Как не оценили, недавно только расплатились...

Константин И.

Потому что по лендлизу было много товара- так себе, но брали из-за того что лучше эта техника чем никакой ( хотя была и хорошая, но меньше).. . потому что по лендлизу расплачивались очень долго и до 197** года курс долаара был фиксирован- америка печатала бабок сколько хотела, тем самым делая у нас инфляцию и как -бы отнимала часть ввп. Потому что америка открыто заявляла- будем помогать тем кому больше надо.. . не хотели видеть ни фашистов ни коммунистов. . и до 43 практически ничерта не делали... Все чем помогла америка- нажилась на чужом горе

Андрей Смирнов

Да, эта тема так любима троллями запада, что я даже не знаю как их трахать. С какой стороны. Все до единого студебеккера и виллиса были возвращены УСЕ. А они, когда покидали территор. воды СССР - топили их в море. Вопрос- зачем? Ответ - они им ни х не стоили. С 1944 года было поставлено самое главное - тушёнка. Именно в этом был главный прокол сталина. Не хватало провианта. А говорить о технике может только идиот. Единственно что летало - Аэрокобры. да. Был такой самолёт. И летал неплохо. И их вернули все до единого! Но ведь вопрос не в этом. СССР мог воевать и дальше ценой жутких потерь. Не в первой. Но ведь был договор! А они -СГА - с ним не спешили. В этом подлость лендлиза - давать взаймы союзникам... .

Относительно вооружения могу сказать следующее. Мы получили по ленд-лизу из США и Англии около 18 тысяч самолетов, более 11 тысяч танков. К общему числу вооружения, которым советский народ оснастил свою армию за годы войны, поставки по ленд-лизу составили в среднем 4 процента. Следовательно, о решающей роли поставок говорить не приходится. Что касается танков и самолётов, которые английское и американское правительства нам поставляли, скажем прямо, они не пользовались популярностью у наших танкистов и лётчиков.
— Маршал Г. К. Жуков «Воспоминания и размышления»
Рокфеллеры разжирели именно на 2-ой мировой, а я должен им быть благодарен за это? щас.

Jourando Di Vix

Потому что до 1944 года, когда наконец соблаговолили открыть второй фронт в основном и перемололо более 25 млн. советских граждан, что значит какое-то железо по сравнению с такими жертвами?!

Юлдуз Ганиева

оценили, оценили -еле расплатились, кому война, а кому мать родна

Юрий

Это не помощь, а в долг под проценты

Надежда Вечканова

Галстуки с изображением девиц и Ланчен мит...

Ол
Ольга

За эту ...помощь . Только 5 лет назад полностью расплатились

Алсу Хакимьянова

это наш же товар за наши деньги ..

Игорь Воротников

Натура у нас такая.. . И кругом же враги.. . Амеры поганые.. . Во всем виноваты внутренние враги-педерасты, педофилы, либерасты и прочие иностранные агенты. . .разные там креаклы и прочие содомиты в рясах и погонах...

Елена Заморина

"У Советских - собственная гордость: на буржуев смотрим свысока."

Ксю

Так же забыли о нанесённых ударах союзниками для контрнаступления РККА под Сталинградом, для удержания Курской Дуги. Нормальные граждане даже не знают где и когда был открыт союзниками 2-й сухопутный фронт в Европе.
Выше написали Вам об оплате по совершенно бесплатному лендлизу.
Такие глубокие познания у населения - пропаганда великая вещь.
Про боевые действия на территории США вообще не догадываются. И т.д, и т.п.