Виктор Ильин

Зачем Ульянов капитулировал перед Германией в 1918 году?

Александртатьян

лучше плохой мир чем война... и вы забыли.. Что Советской Власти досталось в наследство нищая страна.. .
так что без войны проблем хватало..

Ильнара Насырова

Так его и послала Германия разваливать Россию

Mahidilhan Usubjanova

Он не капитулировал, капитуляция не подписана, суки путлеровские совсем образование засрали.

Жа
Жанна

Как вы думаете, зачем выходить из войны стране, которая разваливается на части (по милости разных там Керенских) и не имеет армии?

Лена Сергеевы

Все обещание большевиков были просто словами... когда в Германии произошел переворот они все отменили

Юлия Тимофеева

Коммунисты считали, что так проще добиться своих целей.

Антон Михайлов

Заключение мирного договора, даже на грабительских условиях, было единственным провильным решением для сохранения страны, ибо Россия устала и не была в состоянии продолжать эту войну.

Солдатики гибли, народ голодал, а богатеи хари наедали.

Все байки современных дерьмократов от истории о победоносности войны - пи... ёшь проституток в угоду нынешним мерзавцам..

Андрей Коровкин

страна только отходила от гражданских воин, да и страна только начиналась строится и о какои воине могла быть речь если надо еще эту страну построить, накормить, дать еи достоиное образование и главное веру в светлое будущее в котором жили и шли к ней.