Татьяна Ременюк

Как сказать по-английски 1918 год?

Станислав Бушев

найнтин эйтин

На
Наталья

В английском языке год, если он состоит из четырех цифр разделяется на 2 части и произносится двумя цифрами. Например 1918 =19-18 (девятнадцать-восемнадцать / nineteen-eighteen), 2012 (двадцать-двенадцать / twenty-twelve). Но если в году стоит цифра 0, то вторая часть произносится по отдельности. Например 2009 (двадцать-ноль-девять / twenty-oh-nine)
В общем так. Есть еще некоторые исключения, но я их не помню