Юл
Юлия

сравнение конституции 1918 и 1936 года

Хотелось бы услышать сравнение конституций 1918 и 1936 года, ну или хотябы их социальные и политические черты, а так же роль партий в конституциях.

Наташа Безугленко

Это долгий ответ
Для начала - различие в том, что в 18 году была Конституция РСФСР, а в 36 СССР.
И там, и там нет ни слова про коммунистическую партию. это появилось только в 77 году.
В конституции 37 года разрешена частная собственность ст. 9
И много всего интересного.. .
Прочитайте и сравните сами....

Виолетта Молодцова

И нынешняя тоже - филькина грамота, почти никто читать не собирался.