Лена Журавлева

Конституции 1936/1977гг. В чём отличия данных конституций?

Кр
Кристина

Скоро Путлеровская появится.

Cutie

В названиях. Одна Сталинская, другая Брежневская. Суть одинакова у обоих.

Кэ
Кэт

Когда утверждали конст 77 я слушал это шоу по радио. Разницы не было ни на мизинец. Таки старый хер Брежнев дулся, дулся, а потом выдал: - "... а конст -я - то уже работает" Я как захерачил приемником по стенке.. .

Ну об ссер не стоит говорить вообще, потому, что тот, кто тогда интересовался вопросами конституции и жил в той среде прекрасно знает, что самый большой миф - это конст ссср. Из этого кодекса не было ни одного закона, ни одного слова, ни буквы, которые не были бы нарушены. То есть, как говорят братья-хохлы "папирка сральна". А на Америку как ни наезжайте, а у них очень жесткое разделение местных и федеральных законов и Вашингтон не сует нос и не может изменить просто так законы штатов. Ну, к примеру по вопросу о смертной казни, есть штаты, которые не уступают и все, так что и у сената нет механизма передавить местную власть. Не то было в союзе, когда даже не очень крупный чиновник где-нибудь на Урале был номенклатурой Москвы. А о такой комариной струе, как конст республик, я вообще говорить стесняюсь, а то примут за фантаста И. Ефремова с его идиотскими романами.