Жанна

Сравнительный анализ конституций 1924 и 1936 года? CCCР

какие изменения произошли в конституции 1936 г в системе органов государственной власти по сравнению с к Конституцией 1924 г?

Светлана Сорокина

Здесь ты ответа на свой вопрос не найдешь. Здесь обсирают Украину и Навального.

Навскидку: прикрыли НЭП (его прикрыли раньше, но здесь оформили юридически) , отменили выборы про производственному принципу (но депутаты совдепов остались непрофессионалами-рабочими) .

А так я про конституцию 24 г не так много знаю, не особо интересовался нэпом.