Катерина

в год когда александр ульянов устроил покушение на царя его младший брат владимир ульянов поступил в казанский универ

такое себе представить в современной россии немыслимо.

Axinya Igorevna

это хорошо или плохо

Георгий Тараканов

Да поступил, и не был расстрелян, получил диплом . Вообще Казань кузня гениев.

Сергей

В СССР даже жить в областных городах не разрешили-бы. В лучшем случае.

Оля Дембицкая

Да уж. А потом как за брата отомстил....

Андрей Способин

В столичные его не приняли бы. Чиновников в глубинке не хватало, поэтому Володю приняли на юридический