Elena

Внушаю младшему брату ( ему 4 года)...

Ты сильный! Он повторяет эмоционально - Я СИЛЬНЫЙ! Ты никого не боишься? Он - Я НИКОГО НЕ БОЮСЬ!
Дайте свою оценку этому. Мне 25 лет, не передать то что я чувствую когда он говорит - Я НИКОГО НЕ БОЮСЬ!

Га
Галина

Выводи хоть иногда на улицу, чтобы он там это говорил, а не на диване.

Ир
Ирина

Нужно взращивать в людях такие чувства, - борьба прекрасна.

Михаил

Он, просто верит, то вы всегда будете его защищать. У детей дошкольного возраста, особая психология. Дети верят взрослым в этом возрасте - слепо. Раз так научили, значит так и есть.

На
Надежда

Это, конечно, хорошо. Только смотрите, чтобы он не превратился в Морта из мультфильма про пингвинов.