Наталья М

Какие в наше время социальные проблемы у детей и у взрослых?

Алексей Смирнов

Дело в том, что все мы — родители, дети — мы любим друг друга: роди­те­ли — детей, дети — родителей. Много у нас, конечно, противоречий, мы раз­ные, у нас разные взгляды, мы вообще — из разного времени. Но есть главное, самое важное — наша любовь друг к другу. Правда, мы не привыкли ее по­ка­зы­вать, не умеем, более того — смущаемся своей любви к своим же соб­ст­вен­ным родителям, к своим единокровным детям. А в результате у обеих сторон возникает ощущение, что взаим­ности нет, понимания нет и рассчи­тывать не на что. Как следствие — взаимные обиды, претензии и очередное под­твер­ж­де­ние — «не любят» . Хотя это не­правда. Любят. Просто нужно уметь об этом сказать.

Хорошо это тема развёрнута здесь
http://forum.coolreader.org/index.php?topic=679.0;wap2