Александр Мышкин

Единственными флагами на планете с полными верхними белыми полосами от древка - это флаги России, Болгарии и Израиля. Но

Но флаг Израиля имеет полную нижнюю белую полосу от древка. И к тому же флаг Израиля означает не столько символ государства, сколько означает символ еврейских политических движений, зародившихся задолго до образования государства Израиль - так что с флагом Израиля дважды особенная история. Остаются Болгария и Россия. Но Болгария то взяла для себя верхнюю полную белую полосу ещё в 19 веке - когда Болгария благодаря Российской империи получила независимость.

Российская империя могла себе позволить неразбериху с флагами - потому что Российская империя сами понимаете что представляла из себя. Если сомтреть на флаг Российской империи, то у неё по любому было диаметрально противоположное равновесие с чёрной полосой. Про Германию и Бельгию с их чёрными полосами говорить не приходится, потому что чёрный цвет это по сути никакой цвет - то есть его не существует без диаметрально противоположного белого (даже флаг Германской империи не соответствовал этому параметру) , у флага Сирии чёрный цвет снизу. Но нынешняя Россия не идёт в сравнение с Российской империей - с другой стороны современная Россия не идёт в сравнение и с Болгарией тоже.

вопрос в том - почему у России флаг с полной верхней белой полосой от древка? Ведь с одной стороны такое некрасиво с эстетической точки зрения - ведь если белая полоса не затеняется превращаясь в серую, а нарисована ровно, то её не видно на белом сенсорном экране или на фоне белого неба, и флаг выглядит так, как будто он приспущен на одну треть (как во время траура) , а с другой стороны белый цвет означает символ капитуляции. Почему такой флаг и какими мелкими дополнениями на фон белой полосы можно это исправить?

______________________________________________________

Польша кстати то же самое, что Болгария - получила независимость благодаря России - если бы не Россия, то никогда бы не получила Польша её западные земли, которые составляют половину Польских земель.

Кстати Польша так же как Чехия - без России они бы никогда не получили независимость.

Ольга Ильина

Синие полосы на флаге Израиля означают границы Эрец Исраель по рекам -Нилу и Эфрату. Так же он напоминает еврейское молитвенное одеяние-Талит.

Ольга Гуляева

И что с того ?

Юлия

Да ладно с флагами. А вы знаете, что все империи бравшие символом орла, разваливались. Древний Рим, Франция времён Наполеона. Германия. Да ту же Польшу возьмите. Нет сейчас ни Германской империи, ни Речи Посполитой, ни Французской империи.

Питон Питон

подобие огрызка? надкушенное с двух сторон яблоко символически похоже на двуглавого орла, это из той же оперы, вообще-то цвет чистоты должен быть под контролем государства, как гаранта этой чистоты, у нас же он как бы отдан Богу, а государство, кроме коррупции и произвола чиновников, ничем страну не обеспечивает, мол, ищите правосудие на небе, а не в нашем государстве, в котором православие не в состоянии удержать страну от братоубийственной войны, это как пробел в обеспечении правовых возможностей государства для его граждан...