N*
Natali *

Нужен ли загранпаспорт, чтобы поехать в Беларусь из КЗ? Если важно то с Караганды

Андрей Шушлебин

Для начала - в Казахстане, в принципе, нет понятия загранпаспорта и внутреннего паспорта. Это российские заморочки. В Казахстане есть просто один паспорт и есть внутреннее удостоверение. С ним, тем не менее, можно кое-куда ездить. В частности, можно в Россию, следовательно, и в Белоруссию, т. к. между ними нет границы.

Та
Танюша

нет, не нужен.

ОК
Ольга Король

Только если на самолете, в остальных случаях - удостоверение.