Марина Гулько

СРОЧНО!! ! Категория пожарных помещений.

Пожалуйста, помогите определить категорию пожарных 5-ти складских помещений на кондитерской фабрике, расположенных на улице (завтра пожарная комиссия) :
1. Хранение соевого лецитина (жидкость) ;
2. Хранение коррекса (пластмассовой упаковки) ;
3. Хранение упаковочной плёнки;
4. Хранение хранение бумаги, металла;
5. Хранение старых огнетушителей.

Заранее огромное спасибо!! !

Рустам Фазлиев

По взрывоопасности все - 0, пожароопасность - 2,3,4,5 П-2А, как зона. 1 скорей всего П-2А, но возможно П-3, если он легко воспламеняется. А вообще нужно делать расчет пожарной нагрузки. Установка автоматического пожаротушения хоть есть?

Светлана Корнишова

Компания "СПБ" успешно занимается расчетом пожарной нагрузки уже более 10 лет! Они разрабатывают: документы безопасности, сертификат соответствие, декларацию безопасности, паспорт безопасности и т. д. все качественно! Подробности https://spbmchs.ru/razrabotka

Надя

У нас на заводе это вообще проектное управление рассчитывает, а не из головы сочиняем. Может, у вас есть планировки этих помещений? На них может быть указано.