Кристина

Как избавится от черного грибка в ванно на потолке была побелка или что то в этом роде (квартира съемная) сейчас весь чер

Черный стал. видимо плохо работает вентеляция по тому что в ванной постоянно сырость. мы здесь только до весны планируем жить поэтому вкладывать деньги в какой то там ремонт смысла нет

Дмитрий Бондарев

Невозможно! Съесжайте от туда, чем быстрей тем лучьше, дело в том что этот грибок (плесень) таксична и Вы можете очень здорово пострадать, в плане здоровья. Достаточно посмотреть док. фильм "Плесень" и Вы всё поймёте.

Виталий Селиванов

Купить спец. средство в хоз. м-не.

Лариса Рябичева

Съехать на другую квартиру, вы не избавитесь, а для жизни опасно, особенно если есть детишки
Потому как дело в сырости, а вы ее не уберете, ну помажете чем-нибудь, через пару недель появится снова

Искандер Омурзаков

Возможно, что потолок отсырел, потому что в межпанельное пространство попала вода сверху. Тогда все ваши усилия будут бесполезны. И пользоваться такой ванной опасно для здоровья, и капитально возиться с чужой квартирой смысла нет. Поэтому попробуйте обработать потолок спциальными средствами против грибка или любым хлорсодержащим средством, потом закрасить (забелить) и не закрывать ванную комнату, чтобы всегда был приток свежего воздуха. И продержаться до весны, а потом срочно съезжать с такой квартиры. А вообще грибок - это забота квартиросдатчика. Они обязаны устранить и грибок, и его последствия, как владельцы жилья.