Рукасова Екатерина
Рукасова Екатерина

как избавиться от тараканов в квартире

СШ
Светлана Шатохина

Мелком "Машенька".

СА
Серёга Ашихин

Сварите яйца хорошенько, отделите желтки смешайте с борной кислотой, сформируйте маленькие шары и положите в места откуда они выходят, но будьте осторожны, если в доме дети .

ЕД
Елена Доценко

Народ! У нас в селе, с приходом мобильной связи, тараканы ПРОПАЛИ.

АО
Анастасия Однорог

Серная шашка ФАС.
Закрываете все окна и двери. Зажигаете шашку и убегаете из квартиры на 5 часов. Потом одеваете противогаз и проветриваете квартиру. Гарантировано! Сам так травил. Вот уже 10 лет ни одного подлеца не видно. Или попроще - мелок Машенька.
PS: У нас в ЖКО эту шашку используют для уничтожения насекомых в подвалах жилых домов.

ДШ
Дмитрий Шапилов

Всё вымыть, не разводить грязь. Специальными мелками намазать пол, косяки дверей и прочее (то, что можно намазать, а потом смыть) . Лично я в чистых квартирах тараканов не наблюдала. У меня дома их нет. Если люди оставляют немытую посуду, крошки хлеба и прочее дерьмо, тараканы в конце концов заведутся.

Максим Паницкий
Максим Паницкий

если сделать так как советует Jasmin, то эти шарики можно класть и в шкафы, и ВЕЗДЕ. Но (!!!) как они действуют - у тараканов начинается сильная ЖАЖДА! ! !И если нечем ее утолить - это как-то влияет на них, что они становятся НЕАДЕКВАТНЫМИ - выбегают на открытое пространство и не реагируют на человека. Заходишь на кухню - я их пяток сидит в середине кухни, на полу и никак на тебя не реагируют. Они наверное ПЬЯНЫЕ типа становятся...

ЕЕ
Елена Емельянова

советским дустом. . посыпал сам по всем местам и соседям дал. . по стояку..

Андрей Киреев
Андрей Киреев

Гель от тараканов "Домовой". Работает.

ЮШ
Юрий Шевченко

Они всё равно потом опять припрутся через вентиляцию ((( поэтому травить гадов нужно совместно с соседями

АК
Анютка Крошка

Сделать ремонт - самое эффективное средство.

ТИ
Татьяна Иванова

поспрашивайте соседей- если у них тоже существует эта проблема, то в местную СЭС (или что там у Вас похожее) с жалобой на управляющую компанию+ в горисполком продублировать. А то сами дооолго травить будете, а от соседей или по вентканалам все равно армии тараканов к Вам приходить будут. Ну, само собой, потом дома чем угодно уже травить можно ("шприцы", мелки и прочее) . +посуду немытую не оставлять, все вытирать насухо.

ИЕ
Иван Емельянов

Действительно с появлением сотовой связи и телефонов они надолго пропали, давненько их не было. Но к сожалению снова стали появляться, адаптировались видимо. Раньше помню все соседи одновременно договаривались травить- и борной, как описали выше, и мелками. Только одновременно. Если кто не потравит, снова бегут от соседей. Всех задействовать необходимо.

АА
Арнольд Анистархов

когда-то на рынке купила тюбик мази. название не помню вроде российская марка. помазала на кухне в разных местах за сутки подохли все с 2007 года ни одного таракана нет! красота!

Похожие вопросы
как избавиться от тараканов????
Как избавиться от тараканов?
кто нибудь знает эффективный способ как избавиться от тараканов или метод из личного опыта. как избавиться от тараканов?
Как выгнать тараканов из квартиры
как избавится от тараканов?
Как избавиться от тараканов в доме?
Как избавится от тараканов
как избавиться от тараканов легким способом?
Как избавиться от тараканов? А кто-нибудь знает действенный способ избавиться от тараканов? Дихлофос помогает ненадолго.
ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТАРАКАНОВ!!!