Рукасова Екатерина

как избавиться от тараканов в квартире

Светлана Шатохина

Мелком "Машенька".

Серёга Ашихин

Сварите яйца хорошенько, отделите желтки смешайте с борной кислотой, сформируйте маленькие шары и положите в места откуда они выходят, но будьте осторожны, если в доме дети .

Елена Доценко

Народ! У нас в селе, с приходом мобильной связи, тараканы ПРОПАЛИ.

Анастасия Однорог

Серная шашка ФАС.
Закрываете все окна и двери. Зажигаете шашку и убегаете из квартиры на 5 часов. Потом одеваете противогаз и проветриваете квартиру. Гарантировано! Сам так травил. Вот уже 10 лет ни одного подлеца не видно. Или попроще - мелок Машенька.
PS: У нас в ЖКО эту шашку используют для уничтожения насекомых в подвалах жилых домов.

Дмитрий Шапилов

Всё вымыть, не разводить грязь. Специальными мелками намазать пол, косяки дверей и прочее (то, что можно намазать, а потом смыть) . Лично я в чистых квартирах тараканов не наблюдала. У меня дома их нет. Если люди оставляют немытую посуду, крошки хлеба и прочее дерьмо, тараканы в конце концов заведутся.

Максим Паницкий

если сделать так как советует Jasmin, то эти шарики можно класть и в шкафы, и ВЕЗДЕ. Но (!!!) как они действуют - у тараканов начинается сильная ЖАЖДА! ! !И если нечем ее утолить - это как-то влияет на них, что они становятся НЕАДЕКВАТНЫМИ - выбегают на открытое пространство и не реагируют на человека. Заходишь на кухню - я их пяток сидит в середине кухни, на полу и никак на тебя не реагируют. Они наверное ПЬЯНЫЕ типа становятся...

Елена Емельянова

советским дустом. . посыпал сам по всем местам и соседям дал. . по стояку..

Андрей Киреев

Гель от тараканов "Домовой". Работает.

Юрий Шевченко

Они всё равно потом опять припрутся через вентиляцию ((( поэтому травить гадов нужно совместно с соседями

Анютка Крошка

Сделать ремонт - самое эффективное средство.

Татьяна Иванова

поспрашивайте соседей- если у них тоже существует эта проблема, то в местную СЭС (или что там у Вас похожее) с жалобой на управляющую компанию+ в горисполком продублировать. А то сами дооолго травить будете, а от соседей или по вентканалам все равно армии тараканов к Вам приходить будут. Ну, само собой, потом дома чем угодно уже травить можно ("шприцы", мелки и прочее) . +посуду немытую не оставлять, все вытирать насухо.

Иван Емельянов

Действительно с появлением сотовой связи и телефонов они надолго пропали, давненько их не было. Но к сожалению снова стали появляться, адаптировались видимо. Раньше помню все соседи одновременно договаривались травить- и борной, как описали выше, и мелками. Только одновременно. Если кто не потравит, снова бегут от соседей. Всех задействовать необходимо.

Арнольд Анистархов

когда-то на рынке купила тюбик мази. название не помню вроде российская марка. помазала на кухне в разных местах за сутки подохли все с 2007 года ни одного таракана нет! красота!