Алексей Носков

помогите с дз пожалуйста!! ! как называется цветок на котором либо только маточки либо только тычинки?

Алексей Ш

женский цвето и мужской они опыляются при помощи насекомых или ветерка

Владимир Ершов

Такие цветки называются однополыми . Мужские цветки имеют только тычинки, женские — только пестики. Растения у которых такие цветки - тыква, огурец, кабачок, дыня, арбуз, кукуруза, дуб, ольха, верба, конопля и хмель.