Алексей Федотов

что лучше. каким грифом лучше делать французкий жим прямым или изогнутым и почему?

Марат Ахмеров

Лучше чередовать, к примеру 2 месяца изогнутым, 2 месяца прямым.

Лёшка Иванов

Всё зависит от отстающего пучка мышц трицепса.
Прямым грифом качется медиальный пучок трицепса, а кривым - лотеральная

Ек
Екатерина

Лучше кривым, ибо тяжело нагрузить этот пучок трицепса, а он самый массивный.. . Другие два пучка итак работают в жимах всяких, на брусьях.