Светлана Закарлюка

Прежде чем ругать атеистов, нужно ли разобраться, что не так в вашей религии? Может она действительно глупа ?

Игорь Неупокой

не получится) )
Идейный православный рано или поздно спросит у вас, приняли ли вы Иисуса Христа как Сына Божия и Спасителя своего, и стоит вам мягко заметить, что вы не нуждаетесь в общении с вымышленной парентальной фигурой в качестве психотерапевтической меры, как церковник непременно начнет муторные проповеди о необходимости пройти обряд крещения, спасти душу и избежать вечных мук. ЛГБТшники такую банальную, в общем-то, вещь как сексуальные предпочтения возводят в культ, основополагающую часть своей жизни, и ревностно проецируют ее в окружающий мир. Оба сообщества хватают за грудки и начинают истерично вопить буквально следующее: «Мы.. . Мы любим блинчики со сметаной! Не смейте запрещать нам поедать блинчики со сметаной! Блинчики со сметаной в каждый дом!»

Григорий Костин

Вот именно. Например, взять жертву Христа.
Я не считаю большим героизмом УМИРАТЬ, когда ты бессмертен, потому что сын бога. Какая же это жертва????

Маргарита Молотковец

Имеет ли та или иная религия хоть какое то подтверждение в проявленом мире, в реальности? Я даже не говорю про действительность ...Ведь Истина пребывает в каждой точке Творения здесь и сейчас.

Абрам Бульбаш

На то и вера-НЕЛЮБОПЫТНОЕ признание!!

Ел
Елена

У меня своеобразное восприятие в отношении Бога, но религию я не отрицаю.
Насчет атеистов, совершенно не понятно что они преподносят, а лишь отрицание без всякого обоснования мне видется глупым.
Религия не может быть глупа, могут лишь только люди в ней, но это вить не значит что все люди в ней глупы, отнюдь. Современный человек воспринимает феномен религии в соответствии широкому взгляду своего ума.

Татьяна Сырцова

Чем ваша вера духовного голодранства лучше других вероисповеданий?

Екатерина Рябцова

Согласна с Вами на 100 процентов.

Религия глупа в каждом ее слове.. .

Прочтите внимательно отрывок из сего Опуса.. .

«В тридцать шестой год царствования Асы, пришел Вааса, царь Израильский, на Иудею» . (2-я Паралипоменон. 16:1)

Для того чтобы пойти на Иудею, Вааса должен был сначала откинуть надгробный камень,

встать из могилы и надеть на свои истлевшие кости боевые доспехи.

Потому что «в третий год Асы, царя Иудейского, воцарился Вааса, сын Ахии, над всеми Израильтянами и.. .

... царствовал двадцать четыре года» . (3-я Царств 15:33)

Три плюс двадцать четыре всегда, даже в библейские времена, равнялось двадцати семи. Но никак не тридцати шести.

В двадцать шестой год Ваасы воцарился Ила. А в тридцать первый год правления Асы воцарился Амврий.

Заговорщик Авессалом, сын Давида, поставил во главе войска Амессайя, сына Авигеи, дочери Нааса. (2-я Царств 17:25)

Но Авигея не была дочерью Нааса.

Она была дочерью Иессея, родной сестрой Давида. (1-я Паралипоменон 2:16-17)

То, что это была именно та Авигея, подтверждают слова Давида,

..обращенные к Амессаю: «не кость ли ты моя и плоть моя — ты? » (2-я Царств 19:13)

Дмитрий

Верующие появились раньше, может стоит задуматься атеистам?