Религия, вера
Господа атеисты, а что вас больше всего вставляет в вашей религии?
Не атеист (слава Богу) , но в качестве взгляда со стороны - их вставляет, что можно на любой вопрос мироздания ответить плоско и незатейливо, не обращая внимания на многочисленные нестыковки и противоречия, зато это просто для их понимания и не вызывает последующих дурацких вопросов...)) ) Это люди - не романтики, угрюмые и скучные, знающие, что впереди тупик (смерть) , после которой ничего нет.... Как не разозлиться на веселых, прагматичных и верящих в будущее верующих? Вот они здесь и оттопыриваются, в смысле - отрываются на нас.. (((( где ж им еще веселиться.... "Нет большего счастья, чем неприятности ближнего твоего" - их девиз...))))
Анюта Бородулина
Спасибо за ответ:-) )))
нет у нас религии и ничего не вставляет. мы не наркоманы. это похоже вас религия уже вставила, что мозги поехали.
Анюта Бородулина
Ага, а больше всего меня вставляет, что Бог - всемогущ, всеблаг, всеведущ, и что Он - Любовь:)
Будьте добрее к людям, и у вам легче станет:) помните Песню Кота Леопольда? :)))
хм) нельзя измерять мир со своей точки зрения. . это не религия. . это просто жизнь. . обычная, нормальная, творческая. . когда ты сомневаешься, ищешь правильное решение. . Не все решения правильны и однозначны, как это дается в религии). . Ну и разумеется это получения удовольствия от жизни, от деятельности. В прочем последнее почему то отрицательный оттенок имеет в религиях) ) А в жизни это основная доминанта человека. Удовольствие от движения, от мышления, общения..
То, что у нас нет никакой религии и то, как от этого факта верующие злобятся. Это зависть рабов к свободным людям.
ну вот, опять атеизм религией обозвали.. . привлекает истина, неприкрытая широкими спинами ложных богов...
Анюта Бородулина
Никто не доказал, что Бога нет:-) Это недоказуемо. Наука обращается к области материального и прибегает к различным методам исследования эмпирического характера. Религия же касается исключительно области духовного, наука не имеет средств, чтобы доказать или опровергнуть существование или не существование Бога. Лишь только косвенно. И потому среди учёных много верующих людей.
Петр Никулицэ
Сори. Случайно оценку кликнул.
Атеист атеисту рознь. Есть, конечно, "малограмотные" - принимающие теорию Дарвинизма дословно и всерьез, но таких, думаю, мало. Большинство атеистов не принимают РЕЛИГИЮ со всеми ее прибамбасами. И их тоже называют атеистами. Есть и агностики, которые считают недоказуемым есть Бог или нет. Есть и люди, которые верят, что Бог есть, но считают, что все религии ложные. Поэтому и свободен от них. А верующие не понимают, как такое может быть. Но может!
Ольга Тонких
Дурочка, ты прежде чем на Дарвина тяффкать, в палеонтологический музей бы заглянула, что ли... Или в Дарвиновский....
Ольга Свенторжицкая
Да, конечно. Многограмотные атеисты ждут от беременной жены появление мышонки-лягушки-неведомой зверушки. Или точной собственной копии...
Они, наверное, и теорию гравитации не принимают всерьез. И носят в штанах гантели, чтобы не взлететь ненароком...
В том, что она попросту отсутствует
Юлия Лучникова
ничего глупей не слышал.
Юлия Лучникова
привет кстати.
ее у меня отсутствие
Больше всего - то, что это не религия, а предубеждение.
а мне просто по приколу что тут атеисты ответили )))
я думаю тут просто вставляет.