Егор Сосков

У меня такой вопрос, мне 24 года, могут ли меня призвать в армию, если я отбывал наказание на малолетки?

Та
Татьяна

Это исключено, по крайней мере в мирное время.

Анна Горшкова

Если по Закону, то после погашения судимости вы подлежите призыву на общих основаниях, а на практике таких как вы вообще не призывают, но и в запас тоже не отправляют до исполнения 27 лет, т. к. нет для этого законного основания. А призвать могут только когда в вашем военкомате будет специальная разнарядка на призыв судимых.

Ол
Олег

если судимость погашена то могут призвать в армию

Алексей Добровольский

Если есть в военкомате разнарядка на призыв лиц с погашенной судимостью, то тогда вас могут призвать.