Роман Фадеев

Имеет ли опекун право на имущество (он там не живет и не прописан) , если есть другие наследники? Дои приватизирован.

Дмитрий

опекун имеет право на имущество, но в порядке очереди

Ольга

На чьё имущество? На имущество опекаемого нет.

Алексей Сучков

Имеет, если опекун сам является наследником, призванным к наследованию !

Урмат Шайымкулов

Статус опекуна не дает ему права на имущество подопечного в порядке наследования. Однако опекун может являться родственником умершего опекаемого, имеющим право на наследство по закону.

Галина Ганьшина

если есть другие наследники, то другие и имеют право.