Алла Герасимова

имею ли я справо на сокращеную смену

Работаю слесарем подвижного состава, имею ли я справо на сокращеную смену если меня отправили на чистку стрелочных переводов от снега (работа на улице) обязаны ли меня обеспечить теплой одеждой?

Рустамбек Турсунов

Одеждой обеспечить теплой обязаны-штаны, куртка, ботинки, перчатки. . Даже еще со светоотражающими элементами. А вот сокращенной смены вам не положено. Но должны быть перерывы для обогрева.