Яша Кононов
Яша Кононов

Если роботы-охранники говорят : Идите домой . Мы за вас беспокоимся . Что будете делать и почему ?

Люба Якуничева
Люба Якуничева

Вопрос конечно интересный, но не понятный !!!

VN
Valera Novikov

я буду слушать музыку
kbr. 101 .ru (пробелы убрать) - лучшая музыка
а роботы пусть работают, на то они и роботы

ЮТ
Юлия Тазихина

Зависит от ситуации. Возьмём самую простую: я гуляю вечером. Темно. Люблю в такое время гулять. И на встречу роботы-охранники. В один голос говорят: "Идите домой . Мы за вас беспокоимся". Что я делаю?

Будь это сегодня, я бы решил, что эта фраза составленна психологами, что бы убедить меня и что бы я не думал, что мною пытаются манипулировать. Нет не так. Что мне указывают роботы. Что бы я чувствовал себя свободнее и спокойнее. Скорее всего это простое предупреждение, что бы меньше людей было в тёмное время суток на улице. Что бы понизить уровень преступности и т. д. Но может и оказаться, что от моей воли ничего не зависит, а такая фраза - просто жест вежливости создателя робота. Что после моего отказа пойдёт доводы более ощутимые, чем волнение других за мою жизнь или сохранность. Так или иначе я бы рискнул ослушаться. Т. к. мне нравится гулять вечерами. И т. к. я бы понадеелся, что это всё же просто предупреждение.

Нет, я бы ослушался не потому, что это мне говорит робот. Скажем так - человека в милицейской форме я бы тоже ослушался. (Тем более, я бы ему не поверил, что он волнуется) .

А вот если я бы понял, что эту фразу смодэлировал сам робот. Я бы, из уважения, послушался. Но я не знаю как меня надо убедить, что робот сам додумался до такой фразы. Наверно только если я был бы один из его создателей.

Похожие вопросы
Идя по улице, вы встречаете смерть, что будете делать?
есть вопрос. как называется мультсериал про роботов динозавров где они говорили сила предков
если вам приснится Иисус, о чем вы с ним будете говорить, что делать?
Каким будет Ваш первомай? Что будете делать?
Будете ли Вы отмечать сегодня праздник? Как? Что будете делать?
Почему, если женщина идет в спальню и говорит: "Меня не беспокоить" - надо обязательно идти и беспокоить, а то обидится?
Что вы будете делать сегодня в 00:00 ?
Будете ли Вы отмечать старый Новый год? Если да, то как? Что будете делать?
что делать если родители говорят иди женись
что делать? почему меня Охранники не пропускают в ночной клуб?