Михаил Кирсанов

У меня на лице когда простываю появляются гнойные прыщики, что делать?

Ближе к зиме на лице появляются гнойные прыщики, подруга посоветовала пропить ацикловир сказала, что похоже на герпес. Я пропила ацикловир курс 7 дней по 1т 3 раза в день, но после курса таблеток через 4 дня у меня на шее воспалились лимфоузлы с двух сторон. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Даха

Причины появления гнойных прыщей

Причины появления гнойных прыщей могут быть самыми разными. Но основной причиной появления прыщей является повышенное выделение кожного сала и закупорка протоков. От этого и появляются гнойники. В подростковом и зрелом возрасте может происходить нарушение гормонального баланса. У многих женщин появление гнойных прыщей на голове обуславливается началом менструального цикла.
Еще одной распространенной причиной является гиперкератоз. Он объясняется увеличением рогового слоя кожи. При этом сальные железы наполняются бактериями, и отсюда развивается воспаление.
Стероидные препараты и антибиотики вызывают медикаментозное акне. Нервное напряжение и стресс неблагоприятным образом отражаются на нашей коже. Прыщи также могут появиться, если какое-то средство косметики не подходит вашей коже.
Как избавиться от гнойных прыщей?
Способ № 1 – Йод.
Иногда совсем не нужно вытаскивать внутренний прыщ наружу, не стоит его мучить. Если вы еще только почувствовали, что у вас появилось красное пятно, прыщик еще маленький, в начальной стадии, т. е. запустился процесс внутреннего воспаления, то вам поможет йод, конечно, если вы его хорошо переносите. Возьмите ватную палочку и окуните ее в йод и немного намажьте пятно. Если пятно на видном месте, а вам нужно выходить на улицу, то поверх йода нанесите маскирующие средства. Прыщ на теле сможет вытянуться через 7 дней, нужно смазывать его йодом каждый день, за это время йод вытянет его наружу, снимет воспаление, и прыщ пройдет самостоятельно, не оставив следов.
йод
Йод является универсальным средством от любых гадостей, но у него есть один существенный недостаток – он вызывает аллергию и кожный ожог.
Можно носить с собой в сумочке леккер с наполненным йодом – это такой специальный карандаш, или же баночку с йодом. Наносите йод непосредственно на воспаления. Затем не нужно прикреплять к больному месту пластырь, так можно нанести вред своей коже.

Остальное в письме…

Антон Делов

так Вы у подруги спросите. возможно, она расскажет Вам, что ВИЧ-инфекция ацикловиром не лечится, а стрептококки могут по лимфотоку переселяться из верхних дыхательных путей в почки, придатки, сердце и суставы, вызывая серьезные заболевания, угрожающие жизни.

Оксана Джаватханова

Надо пройти антипаразитарную программу.

Ольга Ширяева

Не простывай, купи себе скафандр, родные и друзья поймут...

Светик Егорова

проблема какая одеваться по сезону? простывать не будешь-не будет прыщей. .
подруга у тебя врач по образованию? и диагноз поставила и лечение прописала? врачи за свои неправильны диагнозы уголовную ответственность несут.. спрашивай с подруги теперь в судебном порядке ущерб моральный. .
и иди к врачу в больницу с лимфоузлами теперь..

Анастасия

Ослаблен иммунитет

Да
Дарья

Гнойные процессы на лице крайне опасны! Особенно те, которые располагаются выше носогубного треугольника, так как в связи с особенностями сосудов головы гной может попасть в мозг (простыми словами если). Нельзя ни ковырять, ни выдавливать. Нужно как можно быстрее бежать к хирургу http://docdoc.ru/doctor/hirurg?pid=6383(для начала), потом к дерматологу http://docdoc.ru/doctor/dermatolog?pid=6383. Как правило, гнойные проблемы начинают вылазить при сильном ослаблении иммунитета. Необходимо соблюдать режим сна и отдыха, питания, содержать жилище в чистоте. Увеличенные лимфоузлы - это уже плохо. Не тяните время, бегите к врачам!