Владимир Фалеев

кто он? и как вам такой президент?

когда впервые вошел в кабинет президента, очень удивил многих тем, что пожертвовал дорогие ковры одно й из мечетей и заменил их обычными дешевыми коврами.

Когда он стал президентом, то подал декларацию о своем имуществе: автомобиль Пежо 504 (модель 1977 г. ) и маленький старый дом, унаследованный от отца 40 лет назад в одном из беднейших районов столицы

Часто он помогает дворникам подметать улицы в районах, где он живет и работает.

Одной из вещей, поразивших сотрудников администрации, стал портфель, с которым президент день приходит каждый день, и в котором находится его завтрак – несколько бутербродов или хлеб с оливковым маслом и сыр, приготовленные его женой.

При его руководстве, всегда, когда министра назначают на должность, он должен подписать документ из многих пунктов, в том числе, что он должен оставаться бедным и что его собственные счета и счета его родственников будут проверяться.

Он даже не получает президентской зарплаты, объясняя это тем, что все богатство должно принадлежать нации и он защищает это.

Он живет на доход от чтения лекций в университете в размере 250 долларов в месяц

Кристина Литвиненко

Может как руководитель (верховный главнокомандующий) - он и хороший - да только понты всё это и причём крайне вредные для президента (а значит и для Нации) поясню - когда он вошёл в кабинет - он пожертвовал ГОСУДАРСТВЕННОЕ имущество - религиозной организации - он его - покупал - ему кто разрешил? - это егО ковры?

- а кроме ковров там ничего дорогого нет - в кабинете? - может мебель или облицовка внутренняя из красного дерева\сандала - палисандра - вот представьте - берёт монтировку и начинает отколуывать дорогие доски на глазах у умилённых репортёров.. .

- Чистой воды понты - в противном случае - пусть отдаёт ВСЁ что есть дорогого в своём кабинете - "бедной" мечети (тоже - "отличный" выбор по-моему - мог продать ковры и деньги отдать какому-нибудь приюту -вообще распорядиться ну по эффективней - как-нибудь - ах да - у нас же имамы такие бедные - и они не занимаются фмнансовой деятельностью и не принимают пожертвования и не пользуются различными льготами по налогообложению - в том числе земельному ))). - это "по коврам" идём дальше)) )

"Часто он помогает дворникам подметать улицы " - тут не просто нарушение "регламента" - а грубейшее, безалабернейшее поведение самого главного (или одного из главных) лица в государстве - эта какая-же мишень для неблагожелателей - дворники - метут улицы - на улице чтоб вы знали - там прострел для снайперов - почти 100% - если конечно это не узкие улочки местного Старго Города - где два человека - не разойдутся и где неместный - обречён скитаться всю оставшуюся жизнь по ним.. .

Вот геморрой наверное для его охраны - обеспечить контроль над потенциальными снайперскими точками, и нужен ли там снайпер - чтоб убрать неугодного кому-то (только не говорите что он такой хороший и его все любят и у него нет (внешне) политических врагов) - достаточно "закосить" под дворника и дать ему метлой по-башке - выбить всю дурь (понты) из неё президентской. Да и что - у него нет других более важных дел - чем мести улицы? - 250$ - не хватает на бутерброды -

- питание которое кстати - может вызвать гастрит - он ни себе принадлежит - а Нации - его здоровье - залог процветания Нации!! ! А во сколько встанет лечение? - Чё за.. . Слов нет.. . Ему не на себя наплевать.. . А на свою Нацию... (грустинко) .

Насчёт "счета министров - будут проверяться" - эта чё за вакханалия милейшие? У них что нет налоговой службы там - которая смогла бы проследить за их доходами/расходами? Это министр получается там "гол как сокОл"? Тоже зарплату не получает? Ведь если он принуждает своих министров к бедности - он её плодит и нарушает Право министра на (ВНИМАНИЕ! ) Достойное существование - представляю - кто у него в кабинете министров - худЮщщие, голодные, холодные, - на бутерброды денег не хватает.. . Извините меня - если их счета проверяются - нахрина их обязывать к бедности - поясните пожалуйста.

И вообще - почему он не отдал свой Пежо мечети - ездил бы со своим народом в общественном транспорте - его тогда вообще зауважали бы? Простите - забыл это же его имущество - им так легко как казёнными коврами - не распорядишься в пользу религиозной организации.. .

Посему - это всё понты (хотя может он и сделал пользу для своего народа - да и вообще если и сделал - это его работа - не больше и не меньше...) .

Мне больше по-нраву нормальнопитающийся президент, который не тратит своё время на всякую фигнню - типа подметания улиц и не косит под самаритянина...

Эльмира Асаналиева

Это отличный Президент! Осталось только Его счета в оффшорах проверить, через независимый аудит узнать, и как его нищие дети в Англии и США живут.

Екатерина Голованова

из этого следует только один вывод- он скряга и (или) показушник.

Татьяна Фишина

Сразу вспоминаются слова дорогого Леонида Ильича: "Экономика должна быть экономной". Только к чему привела такая "экономия", мы с вами хорошо все знаем

Овик Тадевосян

Походу это - Махмуд Ахмадинежад. Вечно ходит в таком кургузом пиджачке с чужого плеча.
А эту Пежо вроде продаёт, чтобы на эти деньги дом себе построить.