Артём Иванов

Генсек ООН призвал Израиль отменить планы новых поселений, опять война см ниж?

http://news.mail.ru/politics/11157407/?frommail=1 «Поселенческая деятельность незаконна с точки зрения международного права, и если так называемый пакет Е-1 будет построен, это нанесет почти фатальный удар по остающимся шансам урегулирования путем создания двух государств» , — приводит слова Пан Ги Муна пресс-служба ООН.

По его словам, строительство зоны Е-1 создает риск того, что Восточный Иерусалим окажется отрезанным от остального Западного Берега реки Иордан. «В интересах мира планы насчет Е-1 должны быть отменены» , — подчеркнул Пан Ги Мун.

Са
Сая

Пусть строят, мочилово будет

Дархан

еще лет 50 назад сенатор Б. Голдуотер назвал ООН сборищем зверья и дикарей, которое относится к международному праву, законам, собственным решениям, достаточно легкомысленно. Особенно, когда надо устроить пакость Еврейской Стране Пусть он своей женой командует.. . А вот что сказал российский политолог:
"На мой взгляд, палестинское государство – не может существовать такое государство. Я товарищу Аббасу Махмуду (Абу Мазену) , когда он еще собирался быть лидером Палестины, задал вопрос: а с чего вы взяли, что палестинское государство будет способно проводить хоть какую-либо самостоятельную, независимую политику, а не будет игрушкой, инструментом в руках других сил? Он не понял вопроса, потому что отвечать на него он не мог. Он же не сумасшедший, да? Вопрос был по-английски переведен, не мной. Он его не понял. И никто этот вопрос не понял, потому что такого государства быть не может. С самого начала надо было об этом и говорить", - отметил Леонтьев. Российский политолог подчеркнул также, что за всю историю "физически палестинцев истреблено арабскими братьями на порядки больше, нежели чем Израилю снилось в самых страшных снах". Леонтьев напомнил также, что террористическая организация "Черный сентябрь", которая похитила и убила израильских спортсменов на Олимпиаде в Мюнхене, "называлась в честь дня, когда иорданские власти устроили бойню палестинцам". Леонтьев также коснулся вопроса эксгумации тела Ясира Арафата с целью обнаружения в нем следов полония, которым, якобы, израильтяне отравили первого палестинского "раиса". Он подчеркнул, что "вся история совершенно какая-то абсолютно нелепая и дикая. 138 дней, да, период полураспада полония… Чего они там могут обнаружить? ", -

Юлия Тищенко

То что говорит Пан Гимун-это хорошо.

То, что делает Израиль-это тоже хорошо.
Страна растет, детям надо жилье.

Палестинцы в ООН решают свои задачи,
Израиль на местности свои.

Палестинцы не хотят признавать Израиль, а Израиль пытается их разубедить в своих ошибках.
И заставить сесть за стол переговоров.
При таком движении через 10-20 лет будет видно, кто прав.
------
А пока заявления типа Пана Гимуна просто хаотическое.

Палестинцам дали место в ООН в качестве представителя, так они и потеряли немного места на Б. Востоке.
А когда им дадут место государства в ООН, то земли у них совсем не остванется.

Таков закон, если где-то прибавляется, то в другом месте -уменьшается.
Еще М. Ломоносов вывел этот закон "Сохранения энергии. "

Наталья Зенина

"Настанет время, когда все народы, среди которых живут евреи, встанут перед выбо- ром вечной общественной лихорадки или полного их изгнания... "

Настя Лощинина

в Курсе. чуркам закон не писан

Максим Непомнящих

Вот до чего-же я вас израильтян уважаю!
Так беспокоитесь о своей Родине, настоящие патриоты!! !

Вот наши русские так бы о России беспокоились...

Елена Бонопарт

два раза их с родины изгоняли
дождутся третьего (((

Павел Тюрькин

Каждая страна завоевывает себе земли по-своему. Изриальтяне строят - это хорошо. Многие разрушают - это плохо. То, что ГС ООН говорит, пусть говорит, собака лает, а кореец кушать хочет. Война идет, будет идти!

Ириша

Ну и когда таки перевыборы генсека?

Дмитрий Журавлев

Там, наверно, пустых мест много, которые палестинцы, почему то не могут застроить. Но их протесты понятны. Русским тоже не нравится, когда вокруг них селятся китайцы или кавказцы

Юлия Ха

Генсек ООН - чисто декоративная должность, реальных рычагов управления ситуацией у него нет. И вообще, и сам он, и его Организация находятся на балансе.. . сами знаете кого