Aziz S

сколько должен платить алиментов гражданский муж если з. п состовляет 9тыс

Евгений Станов

Не имеет значения: гражданский муж или официальный - если он записан отцом ребенка, значит обязан платить этому ребенку алименты. При зарплате в 9 тыс. руб. и, если у него нет других детей, он должен платить 25% - 2250 руб. или твердую сумму - не менее МРОТ вашего региона

Дмитрий Рушатов

Если он официально признан отцом ребенка, то 25% от зарплаты, после удержания подоходного налога.

Админ

Сначала нужно определиться с отцовством. Это решается двумя путями, добровольно (ст. 48 СК РФ) или через суд (ст. 49 СК РФ) .
После этого возникает его алиментное обязательство. Размер алиментов может определяться соглашением между родителями ребенка или судом в следующем размере: на 1-го ребенка - 1/4 от всех доходов, на двух детей - 1/3 от всех доходов, на трех и более детей 1/2 от всех доходов алиментообязанного лица. Размер алиментов может быть как увеличен, так и уменьшен судом в зависимости от тех или иных обстоятельств (см. ст. 81 СК РФ) .
Так, что, в вашем случае учитываться будет не только зарплата гражданского мужа, но и другие его доходы.
Кроме того право на алименты имеет жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения ребенка, и нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом (см. ст. 89 СК РФ).

Сергей Смирнов

гражданский муж не должен платить ничего
а официальный муж с такой зарплаты - 25%, то есть около 2200 рублей

! София Гульянц !

Все на его совести...

Александр Ким

Алименты на ребёнка ичисляются на основании ст. 81 СК РФ.
На одного ребёнка - 1\4 всех видов заработка отца.

Ирина Федотова

Он вам не муж. Объелся груш.
Если отцовство признано, тогда вы можете подать на алименты

Vlad Online

вы бы определились сначала, кто вы. а то в одном вопросе вы мать одиночка, а вдругом сколько отец должен платить.