Ангелина Шведчикова

Какое из растений лучше для биодизельтоплива? Такое, чтобы не вредное, но и не полезное, что даже на корм скоту не катит

Ал
Александр

Борщевик, репейник, конопля, лен. .
Эти растения богаты маслом, а животные их не едят..

Мария Вершинина

Сырьём для производства биодизеля служат жирные, реже — эфирные масла различных растений или водорослей.

Европа — рапс;

США — соя;

Канада — канола (разновидность рапса) ;

Индонезия, Филиппины — пальмовое масло;

Филиппины — кокосовое масло;

Индия — ятрофа, (Jatropha);

Африка — соя, ятрофа;

Бразилия — касторовое масло.

Также применяется отработанное растительное масло, животные жиры, рыбий жир и т. д.

Александр Омельченко

Конопля всех лучше - на все сгодится. )

Влад Смирнов

лук чеснок