Василиса Лиса

Можно ли ходить в церковь в период менструации???

Некоторые говорят что ходить в церковь в период месячных, это большой грех, как быть если очень надо сходить ???

Ринат Камалетдинов

Можно. Нельзя причащаться и к иконам прикладываться.

Екатерина Гореславская

Конечно нельзя, в церковь нужно ходить в "чистоте", так, что переждите, они ведь не месяц идут.

Алла Туганова

Сей час церковь ко всему лояльна.. Если очень надо .то можно..

El
Elmi

Нельзя, помолитесь дома.

Константин Чеклецов

можно только олвэйз освятить надо

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Честно говоря, читала в какой-то статье уже давно, священник говорил, что сейчас в церковь ходить во время месячных можно. Так как раньше женщина могла физически осквернить церковь, а с современным уровнем гигиены это невозможно...

Алексей Антонов

Можно, только не прикладывайтесь к кресту и святыням. Мы малыша крестили, у крестной мамы были критические дни, так батюшка разрешил ей участвовать в таинстве.

Сергей Устинов

нет, нежелательно.
вас конечно проверять не будет никто, тут уже рассчитано на Ваше понимание ситуации. нет, нельзя.

один раз я преступила это.
в город привезли мощи, вот завтра они уже отправлялись в другой город, а у меня такие дела.. .
пошла, а чего делать-то..

Ню
Нютка

Нельзя

Дмитрий Новиков

Можно! Но не приобщаясь Святых даров и не прикладываясь к иконам и кресту.

Татьяна Самошина

Вообще-то нельзя. Женщина в эти дни считается грязной.

Это произошло из-за того, что раньше кровь капала на пол, а это скверна. 🙂

На
Наталка

канешно можна ведь скора канец света памалится надо