Джа Халилов

С точки зрения христианской троицы, какая ипостась несёт в себе разрушительную силу? Кто разрушает несовершенные формы?

Лидия

Думаю нет такого понятия...троица для них абсолютное добро и сама невинность...а все разрушения принято списывать на человека или дьявола, ну еще бесы там всякие, ага...)
Хотя, если проводить аналогию - это скорее святой дух, отец с сыном ведь ижеси на небеси...да и в библии часто упоминается о духе - ну там бог вдохнул во всякую тварь земную дух, и потом о человеке говорится что он - храм в котором и живет сей дух...вот.

Вадим

Все,что было разрушено за последнее время и сейчас разрушается - разрушается человеками разумными..

Оксана

Пресвятая Троица не разрушает, а Созидает.

Игорь

опять христьяне в тупике

Ал
Алия

Подобную аналогию даже сложно найти...разные подходы у индуизма и христианства...именно в этом вопросе

Юл
Юлия

Святой дух

Анюта

Ясень пенЬ, что Второй. Или Тор. Ему и молот в руки.

Катя

Ответьте сами

Mihail

тут все так задумано сразу, то что несовершенно, то исчезает само, природа поглощает в тлен

Станислав

Племенной еврейский б-г, кто же ещё...