Наталья

как принимать деньги от частных лиц по безналу?

Есть магазин лабораторного оборудования в городе Н, оплата клиентов производится наличными в салоне от частных лиц и побезналу от юр. лиц. Выставляем счета частным лица из других городов РФ и стран ближнего зарубежья, но приехать в салон они не могут. Как принимать от них деньги, и чтобы в бухгалтерии не было проблем?

Алексей Куликов

Точно так же как и от юридических. Физ. лицо перечисляет через сбербанк или какой-то другой ему удобный банк на ваш счет по указанным Вами в счете реквизитам деньги. Банк при приеме у них денег выдает им копию платежки, которая является подтверждением платежа

Алексей Кулюсов

деньги не только банками переводят (в смысле с чета на счет) , но и почтой

Мария Ветрова

Платежными терминалами, если им лениво ходить в банки.