Антон

Как провести оплату частному лицу?

Частное лицо оказывает услуги банку (строительного характера) . Банк оплату может провести только безналом, есстественно. Но у частного лица есть только дебетовая карта. Есть знакомый ИП, но без подходящего ОКВЭДа, поэтому этот вопрос проблематичен. Как в этом случае банк может оплатить работы? просто на карту перевести нельзя? понятно, что закрыть расход им будет нечем (

Анна Матвеева

вывод денег произвести. и отдать налом, а вследующий раз думать с кем работаете

Кристина Грудинина

пусть частник подумает как ему получить деньги с банка) а не банк заморачивается перед частником.. . бред

Св
Светлана

Пропишите ОКВЭД для ИП, там заявление заполнить делать нечего, и работайте на здоровье с ИП

Оля Алиева

Ну и что, что нет ОКВЭД? Этот документ носит не разрешительный характер, а больше статистический, поскольку предприниматель может заниматься любой деятельностью не запрещенной законом, главное что у него указан ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Заявительный характер видов деятельности, на то и заявительный, что не обязывает предпринимателя строго соответствовать именно той деят-ти что он обозначил.

За
Зайка

Банк заключает с частным (физическим) лицом договор подряда на выполнение работ. В реквизитах договора физ. лицо указывает ИНН, адрес регистрации, номер своего расчетного счета (в нему привязана дебетовая карта) , наименование банка, где открыт счет, БИК и кор. счет банка. Когда работы будут выполнены, подпишите акт и на основании его заказчик- банк перечислит на счет физ. лица вознаграждение по договору подряда (правда, заказчик еще и НДФЛ удержит) . Но все эти нюансы по удержанию налогов и пр. надо прописать в договоре подряда.

Марупчик Марупчик

Марго права.. .
банк должен удержать НДФЛ не зависимо от тогочто прописано в договоре про налоги ..
еще должен и страховые взносы с суммы договора заплатить и данные в ПФ подать...

Елена Кислинская

1.Времено банк берет человека на работу
2.По гражданско-праводому договору (где указываете объем работы и сумму)
это если работы по текущему ремонту- покрасить, побелить.
Если у Вас просят ОКВЭД- значит работа серьезная, подлежащая лицензированию т. е члена СРО, Вам без организации имеющей допуск не обойтись. УДАЧИ