Бухгалтерия, аудит, налоги

Как провести оплату по с/ф задним числом???

Такая ситуация, был выписан с/ф и оплачен за наличный расчет, но оплата не была проведена (дело было в апреле) , обнаружилось только сейчас (в авгуксте) . Подскажите как правильно провести оплату?
А вот мне тоже интересно, как бы Вы сделали это "задним числом"...."Поплывет" же все, это - одно, другой налоговый период - второе, доплата, пени - третье.... Оплачивайте как есть.... Не пойму, что смущает... .
Рауль Ганиев
Лучший ответ
Алена Соколова Смущает следующее, отчетность сдана, а оплата была 25.04.13, если я ее туда сейчас внесу поплывет все....
Алена Соколова Вот и именно , что я нне сделала. Вопрос в том и состоит, как это сделать?
а какое отношение оплата, если это не предоплата, имеет к НДС?
выписали с/ф... внесли в книгу продаж.. .
когда оплатили-роли не играет...
Нина Nina
Алексей Крупнов Лена, в общем, понял я так, что оплата с/ф фактически была произведена 25.04.13 наличными, но не была проведена по балансу....
Проводить сейчас и все....проблем нет, так получается....
Не ломайте себе голову, проведите оплату текущей датой. Никакой НДС уточнять не придется. НДС уже давным давно считается только одним методом -по отгрузке, а оплата влияет на сумму НДС только в том случае, если речь идет об оплаченном, но не отгруженном по документам товаре, работам, услугам, т. е. об авансе. Ваш случай обратный, если я верно все поняла. Вероятность встречной проверки велика при суммах, близких в 500000, и то в случае, если подается декларация к возмещению. Если уж возникнет такая ситуация, договоритесь с контрагентом, чтобы подали одинаковые документы. Не пойму в чем проблема, если честно :-)
Алексей Ишалёв
Хорошо, вы получили сф... которая выписана апрелем, она у вас попала в книгу покупок?
Оплата была проведена через кассовую книгу? Если нет, делайте все текущей датой.

Если сф попала в книгу покупок, а оплата по кассовой книге не была проведена, то ничего страшного.... оплату проведите опять таки текущей датой.

Если вы выставляли сф, то проведите оплату текущей датой, если она не проведена, иначе придется сдавать уточненки по НДС и Прибыли
Susanna Bagdasaryan
Алена Соколова Спасибо, я вот думаю провести текущей, с/ф проведен, не проведена оплата по кассе. спасибо Вам!
А платили по авансовому - тогда проведите его удобной датой.
Кот Кот
Оплату проводите текущим периодом, а вот НДС придётся уточнять за 2 квартал!
Причём, похоже, не только НДС, но и прибыль. Я ведь правильно понимаю, что это был СФ на продажу ?!!
Ещё вариант - переделать СФ на август и провести всё августом! Контрагенту об этом знать необязательно, вероятность встречки небольшая - но на этот случай пометьте себе что и как врать...
Рауль Ганиев Вот как раз, будщет "встречка" однозначно...."Закон подлости" называется.
Сауле Лучик по встречке "свои" налоговики только передают документы, проверяют-то контрагента! туда и наврать можно, показать апрельскую СФ
Алена Соколова Спасибо, вопрос в том как не делать уточненки