Бухгалтерия, аудит, налоги

Подскажите, что сделать, если нужно выписать доверенность задним числом, а в журнале учета уже есть более поздние записи

Читайте ИНСТРУКЦИЯ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ СССР
14 января 1967 г. N 17

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ДОВЕРЕННОСТЕЙ НА ПОЛУЧЕНИЕ
ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ И ОТПУСКА ИХ ПО
ДОВЕРЕННОСТИ
(согласована с ЦСУ СССР) . В пункте 3. настоящей инструкции нет ограничений. Поэтому смело выписывайте. http://spravka-jurist.com/base/part-wq/tx_xsxdha.htm . По Вашему вопросу просмотрела всю информацию больше ничего не смогла найти.
Юля Видеркер
Лучший ответ
Александр Пихтерёв Прочла инструкцию. Получается, раз конкретно соблюдение очередности дат не прописывается, значит можно его не соблюдать. Типа, что не запрещено - то разрешено?
Мне кажется, что нумерация не столь важна.
Оформить эту доверенность с номером, содержащим дробную часть. Например, 36/1 от 05 июня 2010г.
Саня Артёмов
потеряй журнал
Александр Пихтерёв абсолютно не вариант.
Смотря на что доверенность. Главное, чтобы ее не использовали так, чтобы вас за подлог документов не посадили. А то тут все обсуждают какие то мелочи с журналом. Хотя главная проблема не в этом. Для чего ее будут использрвать и не найдутся ли обиженные?
Sergey Gorshkov
Выписывайте. Главное, что бы зарегестрирована была. Особенно никто не проверяет
Вообще то в данной ситуации возникает вопрос: почему не было сделано все своевременно... и теперь Вам приходиться идти на компромис.... лучше проконтролировать ситуацию, если, конечно Вы ставите там свой автограф. . в любом случае у Вас летят объемы и отчетность.. . если получаете Вы ТМЗ, то почему не оприходовали той датой?? ? Если для Вас это не проблема, то ...в Идеале: присвоить дробный номер, а журнал регистрации переписать и желательно разными ручками....
Александр Пихтерёв Проблема в следующем - ТМЦ было получено своевременно и по нормальной доверенности. Мы являемся филиалом, а головная организация в другом городе. С задержкой в 3 недели к нам в филиал пришел приказ, что все документы на ТМЦ с 1 июля должны быть оформлены не на филиал, а на головную организацию. Как следствие - мы стали менять уже полученные документы, а поставщики в свою очередь стали требовать доверенности, соответствующие новым реквизитам. Такие доверенности есть, но соблюсти хронологию абсолютно не возможно. Вариант с дробными номерами не подходит, т.к. из головной организации бланки доверенностей пришли уже пронумерованные, как и строки в журнале учета доверенностей....Вот такая фигня...
Попросите поставщика продублировать документы, поставьте печать на них и верните ему обратно. Если поставщик далеко-воспользуйтесь почтой. И тогда отпадет необходимость делать доверенности задним числом.
Солнышко, придется переписывать журнал....
Александр Пихтерёв Я тоже тебя люблю! Завтра созвонимся! Ситуацию изложила в комментариях в более позднем ответе (если интересно)