Бухгалтерия, аудит, налоги
Возможно ли оформится задним числом на роботу и получить стаж в трудовую? Это теоретически возможно?
Если возможно то каким образом.
Дайте кадровичке на лапу. Получают они хреново, поэтому есть шанс.
вы, как ИП вообще не имеете права сами себе в трудовой книжке что-то "рисовать", законом такое на предусмотрено.
а трудоустройство "задним числом" к какому-нибудь работодателю невозможно ни теоретически, ни практически. это просто бумагомарение, такая запись в трудовой книжке ни какого смысла иметь не будет. работодатели подают на работников индивидуальные сведения в ПФ, данные отчета должны совпадать с записью в трудовой. "задним числом" сведения в ПФ не подашь, а без этого запись в трудовой ни какого смысла иметь не будет, ни кто её в стаж учитывать не будет.
Для стажа -это возможно ( у знакомого предпринимателя)
Это не даст вам ни рубля к пенсии.
Сейчас ваш стаж как мертвому припарка.... если за этот период не перечислялись страховые взносы в пенсионный фонд. Никакой роли не играет, разве что на оплату больничного, а также перед новым работодателем, который посмотрит в трудовую, почешет затылок и на работу.... не примет.
Если вы ИПэшник, то стаж вам идет без всякой записи в трудовую книжку, если вы перечисляли фиксированные платежи.
а для чего вам стаж? в трудовую?
Сейчас трудовая рояли особой не играет. Все считается по № вашего Страхового свидетельства. ( платились взносы или не платились)
Можно просто подделать трудовую, поставив печати несуществующего предприятия или организации. Оформиться задним числом можно только к частному предпринимателю, где не такая строгая бухгалтерия и налоги не платят с зарплаты каждого сотрудника.
Если вы оплачивали фиксированные платежи, то зачем вам стаж. Пенсия вам и так капает! вы же работаете, платите налоги, всё в порядке! запись в трудовую ничего не даст. Дополняю!
В соответствии с п. 1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Пройдя процедуру государственной регистрации, гражданин приобретает статус индивидуального предпринимателя и становится самостоятельным субъектом хозяйственной деятельности.
Индивидуальный предприниматель вправе принимать на работу работников, т. е. выступать в качестве работодателя.
Однако Статья 20 Трудового кодекса РФ определяет понятия сторон трудовых отношений и подразумевает, что работник и работодатель не могут совпадать в одном лице. Другими словами, индивидуальный предприниматель не вправе выступать в качестве работодателя по отношению к себе лично, то есть он не может являться работодателем и одновременно своим же работником.
Таким образом, индивидуальный предприниматель осуществляет предпринимательскую деятельность и не может быть собственным работником.
Соответственно:
- он не может быть директором, т. е. своим работником (а также советом диркторов и собранием учрадителей - их у ИП просто не существует) ;
- индивидуальный предприниматель не может завести на себя трудовую книжку, т. к. в соответствии со ст. 66 ТК РФ трудовая книжка ведется работодателем на работников.
Соответственно:
Готовы помочь с трудовым стажем официально со всеми проводками, возможна проводка до 3-х лет назад, обращайтесь договоримся tridstag@gmail.com
трудовой стаж задним числом купить E-mail: stazhtrud@gmail.com, сайт с ценами http://stazh-zadnim-chislom.ru
Здравствуйте мужу оф. никто не берет на работу а трудовой нужен со стажем чтобы на ребенку пособие числить что делать помогите все налоги платили б