Бухгалтерия, аудит, налоги

Учитывается при оплате больничного стаж работы у ИП? Работала у ИП без записи в трудовую с 2000 по 2005, далее декрет и

с2006 года новая работа по трудовой.
С вступлением с 6 октября 2006 г. в силу изменений, внесенных Федеральным законом N 90-ФЗ в ТК РФ, ИП обязаны вести трудовые книжки на каждого работника в порядке, установленном ТК РФ. До вступления в силу вышеупомянутого Федерального закона ТК РФ запрещал ИП делать соответствующие записи в трудовых книжках, а также оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые. Документом, подтверждающим трудовой стаж работника у такого лица, являлся письменный трудовой договор. При этом трудовой договор с работником ИП был обязан в уведомительном порядке зарегистрировать в органе местного самоуправления по месту своего жительства или в соответствии с регистрацией. Так что если вы работали с 2000г по 2005г, то для подтверждения вашего трудового стажа вам достаточно трудового договора, его нужно вложить в трудовую.
Сергей Дик
Лучший ответ
а у ИП не разрешалось ставить запись в трудовой раньше, сейчас не знаю как, достаточно приложить или вклеить в трудовую книжку трудовой договор (контракт) , заключенный с ИП.
при расчете больничного листа такой стаж работы должен учитываться
Ерлан Муканов
ну по идее если договор между вами и ИП был оформлен
&&
ıvan çeban
Если нет записи в трудовой и налоги за вас ИП не платил, то стаж трудовым не считается
Sultan Sagidolla
Стаж считается по трудовой.
если вы не были офиц офрмлены и никакие взносы за вас не платили то ничего не считается
Иван Плаксин