Бухгалтерия, аудит, налоги

Как ФСС проверяет стаж для оплаты больничного?

Мне не хватает полгода до 8 лет. Хочу уговорить кадровика прибавить мне стаж, чтобы больничный оплатился 100%-но. Каким образом ФСС может выявить эту "ошибку", чем это грозит, и копает ли ФСС все больничные на проверку стажа?
У каждого ФСС свои порядки.
По-моему, проверяют капитально упрощенцев.. . могут требовать тредъявить больничные при сдаче отчета (хотя не факт, что это законно) .
При ОСНО очень проверяют при попытке вернуть переплату. Проверяют и сам больничный, и приказы о приеме, и копию трудовой могут и проч. Если не пытаться, то можно было протянуть несколько лет спокойно.. .
Что будет после Нового года, сказать нереально - новый закон, новые порядки.. . К чему рисковать?
Дилафруз Байматова
Лучший ответ
проверяется все по кадровым докуметам. Стаж считается на момент выдачи больничного листа.
И если кадровик поставит вам 100% - с него и взыщут переплату + ени в бюджет!
Олег Дигуляр
у нас проверяют от и ДО. Трудовые смотрят и карточки...
Erkebulan Ak- 47
Да не ищите себе проблемы на ровном месте, сделайте как положено, проверят трудовую книжку и сразу все вскроется
Лязат Есенова
Пустой номер, с 2009 года снова возобновятся выездные проверки, по б/листу расчет берется личная карточка на больного где все сказано, потом будет взыскаие + удержат переплату не с больного а с расчетчика б/л
Anna Golovko
вообще когда возмещают. В ФСС проверяют всё, ксерокопию трудовой книжки с первого листа. так что увы не получится.
Фсс просит копию трудовой книжки, если по совместительству, то копию заверенную тем предприятием, где она находится.
Можно конечно попробывать
если ваша фирма большая по чмсленостито есть шанс.
А так могут проверить вашу трудовую книжку и сразу будет видно какой у вас стаж.
Дина Соколова