Алексей Коченов

помогите найти рецепт.

потеряла журнал скоровар номер 15 2010 года. у кого есть этот номер напишите рецепт салата фиеста и салат с грибами и креветками. (сухариками украшается)

Екатерина Афиногенова

салат "фиеста"

«Ингредиенты: 1 шт. куриного филе (250-300 гр) 200 гр шампиньонов 3 яйца 1 свежий огурец пол банки консервированных ананасов 200 гр майонеза 30 гр сл. масла для жарки грибов приготовление: Яйца отварить, очистить, потереть. Куриное филе отварить 20 мин. Филе остудить, нарезать кубиками Грибы очистить, промыть, нарезать не очень мелко Затем обжарить на сл. масле в течении 10 мин. Свежий огурец нарезать соломкой Ананасы нарезать соломкой Затем укладываем продукты слоями. На дно кладем нарезанное филе. Сверху слой смазываем майонезом 2-й слой - нарезанные ананасы, смазываем майонезом 3-й слой - жареные грибы, смазываем майонезом 4-й слой - свежий огурец, смазываем майонезом. Сверху посыпаем тертым яйцом. Приятного аппетита! »

"салат с грибами и креветками":
Ингредиенты для "Салат с грибами и креветками"
Креветки — 700 г
Шампиньоны (я беру меньше, тоже грамм 700 ) — 1 кг
Яйцо — 4 шт
Лук репчатый (крупный) — 2 шт
Майонез

приготовление:

Лук поджарить до золотого цвета

Грибы порезать, обжарить. Я добавляю приправу "Белые грибы и травы", аромат усиливается. Посолить, поперчить.

Креветки отварить со специями.

Яйца сварить вкрутую, порубить.

Все смешать, аккуратно заправить майонезом.